Быстрый ответ: Можно ли подавать документы в любой Мфц?

Независимо от места пребывания (временной прописки) или проживания (постоянной прописки), можно обращаться в любой МФЦ, чтобы получить такие услуги: ЗАГСа (записи актов гражданского состояния);

Можно ли подать документы в МФЦ в другом городе?

Обратиться в многофункциональный центр можно будет в любом месте, вне зависимости от места регистрации гражданина. … «Пользоваться госуслугами можно будет в любом МФЦ, независимо от регистрации»).

Можно ли подать документы в одном МФЦ а забрать в другом?

Еще в 2016 года говорили, что придя в любой МФЦ можно подать документы для получения услуги в любом месте Российской Федерации, то есть при подаче документов в любом МФЦ города Москвы гражданин получает услугу в любом субъекте РФ.

Можно ли сделать прописку находясь в другом городе?

Постоянная прописка в другом городе: пошаговая инструкция

Регистрация в новом городе возможна даже в случае, если физическое лицо не снялось с учета по прежнему адресу. Помимо заявления гражданин должен будет заполнить отрывной талон, который паспортист отправит на прежнее место жительства для снятия с учета.

Можно ли прописаться через МФЦ в другом районе?

Ответ на вопрос, можно ли сделать временную прописку в МФЦ — да, можно. Временная регистрация оформляется во всех отделениях страны: можно записываться на прием заблаговременно или взять талон электронной очереди «на месте».

Можно ли прийти в МФЦ без записи?

Запись на прием в МФЦ возможна, но не обязательно. Можно посетить центр без записи в часы работы, в этом случае на прием посетитель попадет по талону электронной очереди, взятому на месте в терминале.

Как вписать ребенка в паспорт 2021?

Самый простой и быстрый способ — обращение в подразделение ГУВМ МВД, расположенное по месту постоянной регистрации заявителя, где запись сделают в течение 15-30 минут после проверки документов. Услуга предоставляется бесплатно и не обременена государственной пошлиной.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Сколько масла в двигателе Фиат Добло 1 4 бензин?

Можно ли получить паспорт 14 лет не по месту прописки?

Необходимые документы для получения паспорта в 14 лет без прописки. … Прописка или регистрация для получения паспорта не требуется! Наличие прописки в паспорте или временной регистрации является всего лишь фактом того, что гражданин РФ уведомил ГУВМ МВД о месте своего постоянного или временного жительства!

Как получить паспорт находясь в другом городе?

Согласно Приказу ФМС №319, пункт 17 вы можете получить паспорт как месту прописки, так и по месту временного пребывания, поэтому без проблем обращаетесь в ФМС или МФЦ и вам обязаны будут выдать паспорт, единственный минус это сроки будут чуть больше, потому что будет проходить согласование со структурами в месте вашей …

Можно ли сделать прописку дистанционно?

Прописку и временную регистрацию можно будет оформить в онлайн-формате с помощью сайта «Госуслуги». … Такая возможность появится у тех, кто подал заявление о регистрации через портал госуслуг. После обработки запроса гражданину останется только проставить отметку о регистрации в паспорт».

Можно ли дистанционно прописать человека?

— К сожалению, дистанционно оформить регистрацию по месту жительства невозможно. Сотрудник, отвечающий за оформление документов, должен заверить в этом случае подпись владельцев жилья.

Можно ли сделать прописку удаленно?

Допустимо ли получить прописку в квартире дистанционно? … Так как действующие сегодня технологии позволяют облегчить процесс регистрации, начать процесс регистрации дистанционно можно, но исключить полностью собственное присутствие по месту прописки и оформить ее, не выезжая на место регистрации, не получится.

Можно ли прописать я через МФЦ?

Предварительная запись не является обязательным условием, можно просто прийти в МФЦ, взять талон «Услуги Министерства внутренних дел» и в порядке электронной очереди попасть на прием. Подойти к специалисту МФЦ в указанное окно, передать ему документы, в том числе паспорт, получить расписку об их принятии.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Ваш вопрос: Как правильно держать руль во время езды?

Можно ли прописать ребенка в квартиру к бабушке?

Важно помнить, что ребенок до 14 лет может быть зарегистрирован только по месту жительства родителей (или одного родителя) или опекунов. Никакие другие родственники, включая бабушек и дедушек, не подойдут, только если на них не будет оформлено опекунство.

Можно ли сразу выписаться и прописаться?

Можно просто прописаться на новом месте, с прежнего места регистрации вас автоматически выпишут. … также возможна прописка и выписка одновременно — не снимаясь с учета по предыдущему месту жительства в период переезда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спецтехника