Где находится датчик кислорода на 2115?

В автомобиле ВАЗ 2115 датчик кислорода находится на выхлопной трубе, на участке от муфты выпускного коллектора до резонатора. Доступ к оборудованию из-под днища машины.

Что будет если сломается лямбда зонд?

Признаки неисправности лямбда зонда Признаки неисправности этого устройства могут быть разными, и самым главным сигналом для водителя станет нарушение нормальной работы мотора. Если устройство работает плохо, то качество топлива, которое подаётся в камеру сгорания, значительно понижается.

Где находится лямбда зонд на ваз 21099?

На автомобилях ВАЗ 21083, 21093, 21099 с инжекторным двигателем 2111 датчик кислорода устанавливается в нижней части приемной трубы глушителя (штанов).

Какое сопротивление лямбда зонда?

Оказывается, внутреннее сопротивление лямбда зонда сильно зависит от его температуры. При 200 градусах цельсия- ок. 200 кОм, и при 750 градусах- 100 Ом (так пишут люди из Бош).

Нужно ли ставить обманку на первый лямбда зонд?

Обманка лямбдазонда ставится только на исправный лямбдазонд. Она не может избавить от ошибок по лямбде (P0130 — P0167) и не сделает возможной эксплуатацию автомобиля с неисправным лямбдазондом. Это всего лишь приспособление, которое изменяет нужным образом показания, получаемые работающим датчиком кислорода.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Какие должны быть противотуманные фары?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спецтехника