Почему не горят задние стопы на ваз 2114?

Наиболее частыми причинами того, что стоп сигнал на ваз 2114 не работает, являются следующие факторы: Выход из строя предохранителя. Обрыв проводов на одном из участков цепи. Неисправность концевого выключателя.

Какой предохранитель отвечает за задние стопы ваз 2114?

Ваз 2114 стоп сигнал

Чтобы выявить подобную неисправность — нужно исследовать блок предохранителей. За стоп-сигналы отвечает 10 амперный предохранитель F3, защищающий, кроме того, замок зажигания, компьютер и подсветку салона.

Где находится предохранитель на габариты ваз 2114?

Блок предохранителей на ВАЗ 2113, 2114 и 2115 расположен под капотом – со стороны водителя. Он имеет артикул 2114-3722010 (в случае ВАЗ 2114). Чтобы добраться до блока, нужно снять с него крышку. Менять предохранители и реле удобно с помощью специального пинцета.

Что делать если не горят стоп сигналы?

Чтобы избежать проблем, при возникновении такой ситуации, когда у вас не горят задние стоп сигналы, о чем вам просигналят другие участники дорожного движения, немедленно включайте аварийку и двигайтесь с включенным сигналом неисправности автомобиля.

Как проверить работу стоп сигналов?

Пододвиньте водительское сиденье вперёд так, чтобы палка нажала на педаль тормоза. Сильно нажимать не надо. Достаточно только выбрать свободный ход педали. Обычно при этом лампы в стоп-сигналах зажигаются.

Какое реле отвечает за стопы ваз 2109?

Реле

Номер реле Его функции
К4 Защищает лампы стоп сигналов и габариты автомобиля
К5 Обеспечивает работу фонарей дальнего света
К6 Гарантирует работу устройства омывателя оптики
К7 Защищает мотор электростеклоподъемников, если таковые установлены на вашем автомобиле

Где находится предохранитель на задние стопы?

Полная электросхема с пояснениями автомобиля ВАЗ-2112 здесь. Если стоп-сигналы не горят, на ВАЗ-2112, как и на всех «Десятках», проверяют один предохранитель. Он называется F17 и расположен в монтажном блоке слева от водителя. Важно знать: на одной из клемм предохранителя напряжение присутствует всегда.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Сколько от старшего лейтенанта до капитана?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спецтехника