Как промыть систему охлаждения на ваз 2114?

Сколько нужно лимонной кислоты для промывки системы охлаждения?

Обычно в 5 литров воды засыпают 100–120 грамм лимонной кислоты, соответственно на 4 литра – 80–100 грамм. Если не хотите рисковать, пропорцию можно уменьшить. Некоторые водители, напротив, увеличивают пропорцию.

Как разводить лимонную кислоту для промывки системы охлаждения?

В этой методике предполагается использовать лимонную кислоту (неспециализированные средства от накипи могут оказаться слишком агрессивными). Объем кислоты рассчитывается из пропорции 1 кг порошка на 10 л воды. Кислота предварительно растворяется в воде и заливается в систему охлаждения вместо тосола.

Как промыть систему охлаждения на ваз 21099?

Чем промыть систему охлаждения ваз 21099? Лично я знаю, что её промывают дистиллированной водой или водой, смешанной с уксусом и лимонной кислотой, а также специальными средствами (в том случае, если все трубки забиты накипью ударная отвертка не помогает её убрать).

Сколько стоит 1 кг лимонной кислоты?

243.10 руб./шт. Фасовка: 1 кг.

Как промыть систему охлаждения двигателя от эмульсии?

Надо приготовить дистиллированную или хотя бы кипячёную воду. Использовать такой вариант можно только при слабом загрязнении системы охлаждения. Воду заливают в радиатор, после этого двигатель нагревают до рабочей температуры и всё сливают. Чтобы избавиться от эмульсии, придётся повторить процедуру 5–6 раз.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как проверить течет ли сальник коленвала?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спецтехника