Ваш вопрос: Где стоит предохранитель на туманки ваз 2114?

Блок предохранителей на ВАЗ 2113, 2114 и 2115 расположен под капотом – со стороны водителя. Он имеет артикул 2114-3722010 (в случае ВАЗ 2114). Чтобы добраться до блока, нужно снять с него крышку. Менять предохранители и реле удобно с помощью специального пинцета.

Где находится реле передних Туманок ваз 2114?

Основная часть предохранителей и реле находится в монтажном блоке моторного отсека. Чтобы добраться до него нужно нажать на две защелки и снять крышку. Щипцами вынимаем предохранители, они расположены в блоке. На внутренней стороне крышки находится сама схема расположения реле и предохранителей.

Почему перестали работать противотуманки?

Одной из самых распространенных причин неработающих противотуманок, является – сгорание ламп из-за замыкания в цепи, либо по причинам устаревания. Проверить лампу можно путем замены неработающего изделия на новое. Обратите внимание на то, что лампа должна быть точно такого же размера, как установленная ранее.

Почему не работают противотуманки?

Существует несколько основных причин выхода из строя противотуманных фонарей: Перегорели лампы. Сработали предохранители. Проблема в реле – отсутствует контакт.

Какой предохранитель отвечает за ближний свет ВАЗ 2114?

Предохранители блока 2114-3722010-60

Номер предохранителя Номинальный Ток (А) Описание назначение предохранителя
F11 7,5 Лампы габаритов с левой стороны
F12 7,5 Лампа ближнего света (правая фара)
F13 7,5 Лампа ближнего света (левая фара)
F14 7,5 Лампа дальнего света (правая фара)

Какой предохранитель отвечает за дворники ваз 2114?

Ниже я расскажу и покажу не только о том, какой предохранитель отвечает за работу дворников на Ваз 2114, но и перечислю другие возможные причины этой неисправности. Данный предохранитель имеет индекс F16. В монтажном блоке нового образца он находится в левом ряду, в самом низу.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Что будет если залить бензин с маслом в четырехтактный двигатель?

Где стоит предохранитель на дворники?

Блок предохранителей можно найти в салоне автомобиля слева от руля. Чтобы до него добраться, необходимо снять крышку монтажного блока, которая крепится болтами к панели.

Как проверить монтажный блок ваз 2114?

Вставку можно проверить так: Аккуратно отщелкнуть крышку БП, вытащить предохранитель и осмотреть его на свету. Если проволока имеет разрыв, значит, предохранитель перегорел, Если разрыв незаметен, нужно замерить между контактами сопротивление вставки, здесь необходим омметр или мультиметр.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спецтехника